Bezirkslogo

Judobezirk Unterfranken im BJV

Home     Termine     Ergebnisse/Berichte     Vorstand/Ressort     Links     Downloads/Infos

2019     2018     2017     2016     Archiv    

Berichte und Ergebnisse - Archiv

Bericht: Dettelbach Judo-Safari 2015

Bericht: 2015-11-26 Stützpunkttraining

Bericht: 2015-11-15 Vorbereitungslehrgang zum 1. Kyu

Bericht: 2015-10-30 Stützpunkttraining

Bericht: Ehrungen im Bezirk Unterfranken 2015

Bericht: 2015-05-29 Stützpunkttraining UFR

Bericht: Schulmeisterschaften Judo 2015

Bericht: Ehrung von Roland Färber

Bericht: Falterturmturnier 2015

Bericht: Judo-Safari 2014

Ergebnisse 2015 BezirksEM U18

Bericht: 6 Dan für Klaus Richter

Ergebnisse 2014 BezirksEM U15

Bericht: Unterfränkische VMM U12 2014

Bilder zur Unterfränkische VMM U12 2014

Bericht: Deutsche Meiterschaft Ü30 Untermain 2014

Ergebnisse: Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft U15 2014

Bericht: Frauenlehrgang Dezember 2013

Bericht: Deutsche Meisterschaft 2013 Teilnehmer vom Untermain

Bericht: Inspiration gesucht und gefunden

Ergebnisse 2013 Nordbayerische EM U18

Bericht: Shobuturnier beim JC Obernburg

Ergebnisse 2012 Unterfränkische EM FU18 für 2013

Ergebnisse 2012 Unterfränkische EM MU18 für 2013

Ergebnisse 2012-10-21 Süddeutsche EM MU14

Ergebnisse 2012-10-13 Nordbayerische MM U17

Ergebnisse 2012-09-29 Nordbayerische EM MU14

Ergebnisse 2012-09-22: Unterfränkischen Mannschaftsmeisterschaften MU FU 17

Ergebnisse 2012-09-22: Unterfränkischen Einzelmeisterschaften MU FU 14

Bericht: Franken aktive 2012 in Aschaffenburg

Bericht: 2. KT Bundesliga Eltmann 2012

Ergebnisse 2012: Unterfränkischen Einzelmeisterschaften U11

Bericht: 1. KT Bundesliga Eltmann 2012

Bericht: Viktor Friese geehrt

Bericht: 4. DAN für Matthias Rauschert

Ergebnisse: 2011-12-10 Ergebnisliste der Unterfränkischen Einzelmeisterschaften FU 17 für 2012 (FW)

Ergebnisse: 2011-12-10 Ergebnisliste der Unterfränkischen Einzelmeisterschaften MU 17 für 2012 (GN)

Bericht: VMM U17 26.11.2011

Bericht: Benefiz-Lehrgang am 12.11.2011 in Aschaffenburg

Bericht: Hohe Auszeichnung für Dieter Hüttel

Bericht: XXL-Judo Stund und Action (DS)

Ergebnisse: Wallburgturnier 2011 Eltmann (ER)

Bericht: 13. Sindelfingen (DS)

Bericht: Grand-Masters (DS)

Bericht: Seniorinen MM WM (DS)

Bericht: Bayernliga der Frauen SG Eltmann 2. Kampftag

Bericht: Bayernliga der Frauen SG Eltmann 1. Kampftag

Bericht: Obernburger Shobu-Kinderturnier am 25.03.2011

Ergebnis: Gebiets EM Nord U17 2011

Ergebnis: Bezirks EM U14 2010

Bericht: Ferien-Dan-Lehrgang 2010

Ergebnis: Bezirks EM Frauen und Männer 2010

Ergebnis: Unterfränkische EM U20 2010

Ergebnis: Unterfränkische EM U11 2010

Ergebnis: Nordbay. EM U17 2010

Ergebnis: Unterfr. EM FU17 für 2010

Ergebnis: Unterfr. EM MU17 für 2010

Bericht: Trainerassistentenlehrgang 2009

Bericht: Mein Freund der Ausländer 18. Oktober 2009 in Lohr

Gebiets EM der FU14 und MU14 2009

Bezirks EM der Männer und Frauen am 18.07.2009 in Karlstadt

Unterfrankenliga Ergebnisse und Tabelle nach dem 4. Kampftag

Ufr.-Einzelmeisterschaft U11  männlich    weiblich

Ufr.-Einzelmeisterschaft U20   männlich    weiblich

Nordbay.-Einzelmeisterschaft U17  männlich    weiblich

G-Judo Länderpokal in Hückeswagen (NRW) und Bericht von Alwin Brenner

Bayerische Mannschaftsmeisterschaften u17 in München u. Kösching

Bayerische Einzelmeisterschaft Fu14 in Kitzingen

Bayerische Einzelmeisterschaft Mu14 in Ingolstadt

Nordbayerische Einzelmeisterschaft Mu14

Nordbayerische Einzelmeisterschaft Fu14

Nordbayerische Mannschaftsmeisterschaft U17 in Lohr